Élections régionales

Clique ci-dessous pour découvrir les candidats Jeunes MR de ta circonscription

Stéphanie DE WACHTER
4ème Effective

29 ans
Bouillon
Secrétaire / Conseillère communale

Page FacebookPage Twitter
Carole JANSSENS
6ème Effective

32 ans
Libramont
Directrice de Réseau pour une enseigne commerciale / Echevine

Page FacebookPage Twitter
Laura DEBATTY
2ème Suppléante

28 ans
Hotton
Avocate / Echevine

Page Facebook
Edwige FRISCH
4ème Suppléante

34 ans
Messancy
Aide familiale / Conseillère communale

Page Facebook

David LEISTERH
9ème Effectif

34 ans
Watermael-Boisfort

Aurélie CZEKALSKI
10ème Effective

35 ans
Uccle

Louis de CLIPPELE
18ème Effectif

29 ans
Ixelles

Olivier COLIN
19ème Effectif

31 ans
Etterbeek

Etienne DUJARDIN
23ème Effectif

34 ans
Woluwe-Saint-Pierre

Achille VANDYCK
25ème Effectif

30 ans
Anderlecht

Florence FRELINX
27ème Effective

35 ans
Bruxelles-Ville

Kristela BYTYCI
36ème Effective

31 ans
Ixelles

François LAMY
39ème Effectif

24 ans
Woluwe-Saint-Lambert

Raquel GOMES DAVID
40ème Effective

34 ans
Molenbeek-Saint-jean

Attiya LON
44ème Effectif

24 ans
Molenbeek-Saint-Jean

Eren GUVEN
45ème Effectif

31 ans
Jette

Matthieu SANDER
54ème Effectif

35 ans
Woluwe-Saint-Lambert

Alexandre PIHA
56ème Effectif

27 ans
Auderghem

Gabriel PERSOONS
57ème Effectif

30 ans
Watermael-Boisfort

Christian SEBANYAMBO
61ème Effectif

35 ans
Molenbeek-Saint-jean

Claire DUFOUR
65ème Effectif

31 ans
Uccle

Laure LITA
67ème Effectif

29 ans
Schaerbeek

Jacques de JONGHE D’ARDOYE D’ERP
70ème Effectif

28 ans
Ixelles

Rachel SOBRY
2ème Effective

26 ans
Momignies
Collaboratrice Ministérielle / Échevine

Adrien DOLIMONT
3ème Effectif

31 ans
Ham-sur-Heure-Nalinnes
Assistant docteur Université de Mons/ Échevin

Aurore GOOSSENS
4ème Effective

25 ans
Courcelles
Assistante sociale -Présidente du CPAS

Florence CAUCHIE
2ème Suppléante

30 ans
Aiseau-Presles
Agent GRH/ Présidente du CPAS

Tatiana GABRIELLI
6ème Suppléante

31 ans
Châtelet
Collaboratrice Ministérielle

Mélanie HAVENNE
4ème Suppléante

35 ans
Pondrome
Échevine

Morgane SIPLET
3ème Effective

30 ans
Wanze
Attachée parlementaire

Page Facebook
Raphaël DUBOIS
4ème Effectif

35 ans
Waremme
Conseiller dans un cabinet ministériel (Finances & Fiscalité)

Page Facebook
Thomas ROLAND
1er Suppléant

35 ans
Villers-le-Bouillet
Collaborateur à la Province de Liège (DG Santé, Affaires sociales, Agriculture et Ruralité)

Page Facebook

Laurent RADERMECKER
5ème Effectif

26 ans
Chaudfontaine
Consultant-Auditeur

Clara TODARO
6ème Effective

19 ans
Fléron
Étudiante en droit

Audun BROUNS
3ème Suppléant

23 ans
Bassenge
Étudiant en Science politique

Adrien CROISIER
5ème Suppléant

31 ans
Herstal
Avocat

Florent DUFRANE
1er Suppléant

32 ans
Mons
Employé

Noémie PAILLOT
2ème Suppléante

27 ans
Lens
Employée

Coraline ABSIL
3èmeEffective

33 ans
Wépion
Enseignante / Conseillère communale

Simon LACROIX
4èmeEffectif

27 ans
Sorée
Attaché ministériel / Conseiller communal

Caroline ALLARD
5ème Effective

27 ans
Sombreffe
Enseignante

Julien BREUER
6ème Effectif

34 ans
Mont-Saint-Guibert
Bourgmestre

Lyseline LOUVIGNY
2ème Suppléante

34 ans
Tubize
Députée wallonne

Nicolas VAN DER MAREN
3ème Suppléant

35 ans
Ottignies-Louvain-la-Neuve

Marie-Laure MAES
4ème Suppléante

Hélécine

Cédric GILLIS
5ème Suppléant

29 ans
Lasne
Echevin

Damien SAUVAGE
3ème Effectif

32 ans
Mignault
Échevin / Conseiller provincial

Hubert CHAPELAIN
3ème Suppléant

33 ans
Manage
Enseignant / Conseiller communal

Alice LEEUWERCK
2ème Effective

29 ans
Comines-Warneton
Bourgmestre

Annelise DEVILLE
6ème Effective

22 ans
Enghien
Conseillère CPAS

Violaine HERBAUX
7ème Suppléante

32 ans
Silly
Échevine

Bertrand THOMAS
5ème Effectif

27 ans
Verviers
Avocat / Chef de groupe au Conseil communal

Stéphanie CORTISSE
2ème Suppléante

30 ans
Verviers
Avocate / Présidente du Conseil communal

Tina FRECHES
4ème Suppléante

27 ans
Saint-Vith
Secrétaire politique

Donatienne SOLHEID
6ème Suppléante

25 ans
Malmedy
Employée d’administration / Conseillère de CPAS

Evelyn JADIN
4ème Effective

31 ans
LONTZEN
Juriste d’entreprise / Députée-échevine

Max MUNNIX
5ème Effectif

24 ans
LA CALAMINE
Collaborateur du cabinet de la ministre Weykmans

Daniel MÜLLER
8ème Effectif

26 ans
AMBLEVE
Constructeur

Maëlle LOCHT
9ème Effective

18 ans
LONTZEN
Étudiante

Michael HECK
10ème Effectif

23 ans
BUTGENBACH
Étudiant

Melanie TERREN
11ème Effective

22 ans
SAINT-VITH
Étudiante

Frederik WERTZ
12ème Effectif

21 ans
RAEREN
Étudiant

Shayne PIRONT
13ème Effective

22 ans
SAINT-VITH
Conseillère de placement

Larissa STOFFELS
15ème Effective

24 ans
BULLANGE
Gérante

Vanessa SCHOLL
21ème Effective

34 ans
EUPEN
Institutrice